Team

Haben Sie Fragen zum Heft oder möchten Sie mehr Informationen zu Werbemöglichkeiten? Das Team von Autoservice steht Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.

Andreas Übelbacher

Chefredakteur und Anzeigenleitung

Andreas Übelbacher

Tel. +43.1.97 000-169
Fax +43.1.97 000-5169
andreas.uebelbacher@weka.at

vCard download vCard download
Mag. Andreas Granzer-Schrödl

Leitender Redakteur | Chef vom Dienst

Mag. Andreas Granzer-Schrödl

Tel. +43.1.97 000-168
Fax +43.1.97 000-5168
andreas.granzer-schroedl@weka.at

vCard download vCard download
Mag. Karin Tober

Redakteurin

Mag. Karin Tober

Tel. +43.1.97 000-159
Fax +43.1.97 000-5159
karin.tober@weka.at

vCard download vCard download
Mag. Sabine Gruber

Online-Redakteurin

Mag. Sabine Gruber

Tel. +43.1.97 000-232
Fax +43.1.97 000-5232
sabine.gruber@weka.at

vCard download vCard download
Manuela Lankes

Verkauf und Redaktion

Manuela Lankes

Tel. +43.1.97000-300
Fax +43.1.97000-5300
manuela.lankes@weka.at

vCard download vCard download
Gerhard Schartmüller

Produktion

Gerhard Schartmüller

Tel. +43.1.97 000-226
Fax +43.1.97 000-5226
gerhard.schartmueller@weka.at

vCard download vCard download
Ing. Ulrike Ganglberger

Bannerverwaltung

Ing. Ulrike Ganglberger

Tel. +43.1.97 000-143
Fax +43.1.97 000-5143
ulrike.ganglberger@weka.at

vCard download vCard download
Manuela Neißl

Marketing und Events

Manuela Neißl

Tel. +43.1.97000-183
Fax +43.1.97000-5183
manuela.neissl@weka.at

vCard download vCard download
Regina Pessenlehner

Anzeigenverrechnung

Regina Pessenlehner

Tel. +43.1.97 000-225
Fax +43.1.97 000-5225
regina.pessenlehner@weka.at

vCard download vCard download
Manfred Krejci

Verlagsleiter, Prokurist

Manfred Krejci

Tel. +43.1.97 000-235
Fax +43.1.97 000-5235
manfred.krejci@weka.at

vCard download vCard download
AudiosVideosBilder

Bildergalerien

111 Jahre Jubiläums TROST-SCHAU

Zu den Bildergalerien

Aktuelles Magazin

Autoservice 2/2016